"Астана" на выезде уверенно победила "Актобе"

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Абат Аймбетов
Абат Аймбетов  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Третья подряд победа без пропущенных мячей в рамках чемпионата Казахстана позволяет "Астане" уверенно лидировать в турнирной таблице

НУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. В матче девятого тура чемпионата Казахстана столичная "Астана" без проблем разобралась с "Актобе" со счетом 2:0.

Стартовый состав "Астаны" претерпел лишь одно изменение – в опорной зоне на месте Валерия Чуперки появился Исламбек Куат. Однако полузащитник сборной Казахстана провел на поле чуть более десяти минут – Куат получил травму и был вынужденно заменен на Валерия Чуперку. Однако еще до этой замены "Астана" вышла вперед – после передачи Барсегяна, Марин Томасов в касание отправил мяч в самый угол ворот – 0:1. Для хорватского лидера столичной команды этот гол стал пятым в этом сезоне. Больше только у бразильца Жоао Пауло из "Ордабасы".

"Астана" дома одолела "Акжайык" и уверенно лидирует в чемпионате Казахстана

Вышедший на замену Чуперку также стал героем в первом тайме – после перехвата Ароян, Валерий решился на дальний удар и пробил голкипера "Актобе" Жасура Нарзикулова – 0:2. Примечательно, что "Актобе" создал единственный опасный момент лишь в добавленное к первому тайму время – Думбия вышел один на один с голкипером, но Непогодов совершил потрясающий сейв. На исходе первого тайма небольшую травму получил Абат Аймбетов, который в перерыве был заменен на Семира Смайлагича.

Футболисты "Астаны" почтили память самой преданной болельщицы клуба - видео

Во втором тайме "Актобе" нарастил темп и давление на ворота лидера чемпионата, но забить хозяевам так и не удалось. "Астана" в третьем подряд матче сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

Следующий матч "Астана" проведет также на выезде 8 мая против "Тараза".

Лента новостей
0