Легендарный футболист Роберто Карлос стал глобальным послом "Футбола для дружбы"

© Photo : Программа "Футбол для дружбы"Легендарный футболист Роберто Карлос стал Глобальным послом "Футбола для дружбы"
Легендарный футболист Роберто Карлос стал Глобальным послом Футбола для дружбы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года и уже успела охватить 211 стран, а также приобрела 6 миллионов своих сторонников

НУР-СУЛТАН, 11 мая – Sputnik. Роберто Карлос, легендарный футболист сборной Бразилии и ФК "Реал Мадрид", победитель чемпионата мира и трехкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА в этом году стал глобальным послом международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы".

© Photo : Программа "Футбол для дружбы"Легендарный футболист Роберто Карлос стал Глобальным послом "Футбола для дружбы"
Легендарный футболист Роберто Карлос стал глобальным послом Футбола для дружбы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Легендарный футболист Роберто Карлос стал Глобальным послом "Футбола для дружбы"

Роберто Карлос участвует в проекте "Футбол для дружбы" с 2019 года. Именно тогда он посетил ключевые мероприятия Седьмого сезона программы в Мадриде и наградил победителей чемпионата мира "Футбола для дружбы". В прошлом году он стал глобальным послом "Футбола для дружбы", чтобы продвигать ценности проекта по всему миру. В этом году Роберто Карлос продолжит поддерживать проект и пообщается с юными участниками из 211 стран и регионов, чтобы поделиться своим опытом в сфере футбола.

"Хотел бы пожелать удачи всем участникам международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы". Это замечательный проект, дающий молодому поколению возможность реализовать свой потенциал и исполнить заветные мечты", - сказал Роберто Карлос.

В этом году "Футбол для дружбы" в очередной раз соберет вместе юных футболистов, юных журналистов и детей из разных уголков нашей планеты, объединенных страстью к футболу и стремлением приобрести новый захватывающий опыт общения

Также Владимир Серов, глобальный директор "Футбола для дружбы", отметил, что популярность Роберто Карлоса позволяет привлекать все больше молодежи в этот проект.

"Мы рады, что в лице Роберто Карлоса мы смогли найти в качестве посла нашего проекта успешного и известного во всем мире спортсмена. Его популярность и искренний интерес к "Футболу для дружбы" позволят в этом году привлечь еще больше молодых людей со всего мира, заинтересованных в нашем проекте и мотивированных присоединиться к нему", - рассказал функционер.

Девятый сезон "Футбола для дружбы" пройдет в мае

Ключевые мероприятия Девятого сезона "Футбола для дружбы" пройдут с 14 по 29 мая 2021 года в цифровом формате. В этом году проект соберет девочек и мальчиков из 211 стран и регионов. Юные футболисты в возрасте от 12 до 14 лет объединятся в 32 сборные Дружбы, чтобы принять участие во всемирном онлайн-чемпионате по "Футболу для дружбы" 2021 года. Соревнования пройдут в футбольном симуляторе F4F World, который доступен бесплатно на 27 языках для MS Windows, Apple macOS, Android и iOS.

Футбольный инсайдер Айдын Кожахмет: "несколько раз мне обещали башку оторвать"

В этом году участники "Футбола для дружбы" попытаются установить уже третий для программы мировой рекорд Гиннесса. "Футбол для дружбы" уже установил два мировых рекорда Гиннесса за самую многонациональную футбольную тренировку и самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире.

29 мая футбольные эксперты и журналисты из разных стран примут участие в форуме национальных послов "Футбола для дружбы" в Стамбуле, который пройдет в тот же день, что и финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Представители футбольного сообщества обсудят актуальные проблемы развития детского спорта и обменяются опытом. За прошедшие годы "Футбол для дружбы" стал важной международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся детского спорта и, в частности, детского и юношеского футбола.

Антонио Рукавина: "В свой последний сезон в карьере хочется вернуть чемпионство "Астане"

История программы

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года. За прошедшие восемь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 15 тысяч участников и приобрела свыше 6 миллионов сторонников.

"Футбол для дружбы" поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен более 50 международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая два мировых рекорда Гиннесса за самую многонациональную футбольную тренировку в истории и самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире.

"Астана" объявила состав на первый официальный матч сезона и представила нового капитана

В 2020 году "Футбол для дружбы" прошел в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединила более 10 тысяч игроков всех возрастов и стала базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий может потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате "Футбола для дружбы", не выходя из дома.

Лента новостей
0