Рамзан Кадыров предъявил претензию Хабибу

© Photo : ReutersХабиб Нурмагомедов, архивное фото
Хабиб Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Кадыров предложил Хабибу помериться силами с бойцами из "Ахмата" и заявил, что готов заплатить за это любые деньги

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова проектом UFC и предъявил претензию звездному спортсмену.

"Хабиб - отличный спортсмен, однако он проект UFC. Нурмагомедов - проект, потому что он в хороших отношениях с руководителем промоушна Даной Уайтом. Там бывают хорошие поединки. Заметьте, что если кто-то пропускает бои, то его снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не трогали", - рассказал Кадыров в своем Instagram.

Кадыров задался вопросом, почему Хабиб не выходит на бои с флагом Российской Федерации или Дагестана.

Хабиба Нурмагомедова исключили из всех рейтингов UFC

В марте прошлого года Нурмагомедов в интервью изданию "Спорт-Экспресс" отвечал на подобный вопрос.

"Я всегда выхожу. Там, наверху (на экранах), показано (флаг страны). Меня и в Америке все называют — кто не знает Дагестан, Чечню, Кавказ — русским. И, если вы заметили, даже (иностранные) бойцы, которые про меня говорят, все говорят, что я русский. Так что для них мы — одна нация, для них мы — одни люди", - заявил Хабиб Нурмагомедов.

Кадыров также предложил Хабибу любой гонорар за поединок против бойца из "Ахмата".

Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру

"Я готов выставить любой вес (бойца из любой весовой категории – Sputnik) в "Ахмате" и любой гонорар, если Хабиб выступит в "Ахмате". Я готов дать любые деньги и посмотреть, порвет ли он в "Ахмате" любого? Я готов платить гонорар больше, чем UFC, если он выступит в "Ахмате" с нашим одноклубником, и посмотрим, чья возьмет! Пусть победит сильнейший!" - заключил глава Чечни.

Последний бой Хабиб Нурмагомедов провел в октябре 2020 года. Тогда он одержал 29-ю победу над американцем Джастном Гэтжи. В графе поражения и ничьи у Хабиба - ноль.

Казахстанцев вновь обманывают от имени Хабиба, обещая автомобиль

Лента новостей
0