Защитник "Астаны" перебрался в чемпионат Испании – теперь он будет играть против Месси

© REUTERS / Gleb GaranichМатч "Динамо" Киев - "Астана" в рамках группового этапа Лиги Европы
Матч Динамо Киев - Астана в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Соглашение с армянским защитником рассчитано на два года – до лета 2023-го

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Вице-капитан сборной Армении Вараздат Ароян официально перешел в испанский "Кадис", сообщил клуб на своей странице в Instagram. Новый контракт вступает в силу с 1 июля.

Один из лидеров сборной Армении перешел в столичную "Астану" этой весной, сразу став игроком основного состава. Ароян успел сыграть 12 матчей и забить один гол.

"Астана" и "Кайрат" сыграли вничью в главном матче этой весны

При этом он перейдет в "Кадис" не сейчас, а лишь 1 июля. Вараздат будет играть за "Астану" до конца летнего перерыва в чемпионате, то есть до конца июня 2021 года.

© Sputnik / Абзал КалиевВараздат Ароян
Защитник Астаны перебрался в чемпионат Испании – теперь он будет играть против Месси - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Вараздат Ароян

"Кадис" - профессиональный футбольный клуб из Андалусии. В сезоне 2020/2021 вернулся в Ла Лигу из второй лиги испанского чемпионата.  

Футбольный клуб "Астана" получит дополнительное финансирование

Карьера Арояна до "Астаны"

Вараздат Ароян с 2017 по 2020 год выступал за екатеринбургский "Урал", затем он перешел в "Тамбов". Вараздат является одним из лидеров сборной Армении, в отсутствии Генриха Мхитаряна 28-летний защитник стал капитаном национальной команды.

"Рукавина мне переводит" – новый защитник "Астаны" Кадете

Лента новостей
0