"Кайрат" дома победил "Кайсар"

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат"
ФК Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Единственный мяч в этой встрече забил нападающий "Кайрата" Хосе Канте, для которого этот гол стал седьмым в текущем чемпионате

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. В матче 14-го тура чемпионата Казахстана по футболу алматинский "Кайрат" не без усилий победил "Кайсар" со счетом 1:0.

После ничейного матча с "Астаной" Шпилевский внес два изменения в стартовый состав: отбывший дисквалификацию Раде Дугалич заменил Дениса Полякова, а Султанбек Астанов появился в атаке на правом фланге. Таким образом в защите справа вышел Камо Оганесян, заменив Микановича. За день до матча из стана "Кайрата" пришла долгожданная новость - в клуб вернулся Курбан Бердыев. Болельщики ждали его на месте главного тренера вместо Шпилевского, но Курбан Бекиеич занял место советника председателя правления ФК "Кайрат".

Курбан Бердыев получил должность в футбольном клубе "Кайрат"

Матч, как и полагается хозяевам, начался с уверенного контроля игры алматинским "Кайратом". Кызылординцы играли на отбой, окопавшись в своей штрафной - до поры до времени им удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако на 33-й минуте после паса Вагнера Лава Хосе Канте забил уже свой седьмой мяч в чемпионате - 1:0.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

После забитого мяча стало заметно, что алматинцы раскрепостились, несколько опасных моментов имели Абикен и Алыкулов, но уверенно играл страж ворот "Кайсара" Марсель Исламкулов.

Во втором тайме кызылординцы стали увереннее ходить в атаку, иногда пропуская опасные контратаки на свои ворота. Самый верный шанс удвоить счет упустил Вагнер Лав - бразилец вышел один на один с Исламкуловым, но голкипер вышел победителем из этой дуэли. Финального штурма у гостей не получилось - "Кайрат" с минимальным счетом одержал победу.

После паузы в чемпионате, вызванной товарищескими матчами сборной Казахстана, "Кайрат" 12 июня на выезде сыграет против местного "Тараза".