Фрагмент матча Казахстан - Канада на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею в упорной борьбе уступила Канаде

484
(обновлено 09:45 29.05.2021)
Дубль Никиты Михайлиса не помог казахстанской дружине победить родоначальников хоккея

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею терпит второе поражение на чемпионате мира по хоккею - на этот раз от Канады со счетом 2:4.

Юрий Михайлис немного удивил составом на матч с канадцами - впервые на чемпионате мира сыграл голкипер Андрей Шутов. А Самат и Саян Данияр сменили форвардов Егора Петухова и Евгения Рымарева. Оба, как и Бояркин, сыграли в первых четырех играх.

На шестой минуте канадцы открыли счет, реализовав большинство. Хотя сначала шайбу Эндрю Манджапане, заброшенную в суматохе у ворот, не засчитали. Но после видеопросмотра судьи резюмировали – гол.

На старте второго игрового отрезка номинальные гости удвоили преимущество, гол на счету Адама Хенрика. Через три минуты Никита Михайлис, прорвавшись на контратаке, сократил отрыв – 1:2.

Сборная Казахстана по хоккею уступила США на чемпионате мира

На старте третьего отрезка 10-й номер сборной Казахстана оформил дубль после передачи Кертиса Волка. На 48-й минуте игры канадцы вновь повели, третий гол забил Коул Перфетти. За минуту 15 секунд до конца встречи Юрий Михайлис снял вратаря, но забить так и не удалось.

Сборная Казахстана потерпела поражение от Канады

За три секунды до сирены Коннор Браун отправил шайбу в пустые ворота.

Сборная Казахстана потерпела поражение от Канады – 2:4.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 29 мая против Италии.

(обновлено 16:11 21.06.2021)
Центральный матч тура между "Астаной" и "Ордабасы" пройдет уже во вторник, 22 июня. Шымкентский клуб будет в "гостях" у лидера чемпионата - встреча пройдет на "Астана Арене". Игры между этими командами всегда отличаются высоким накалом страстей

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Во вторник, 22 июня, в 17-м туре Казахстанской Премьер-лиги футбольный клуб "Астана" примет шымкентский "Ордабасы". Начало игры - в 19:00.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Как приобрести билеты на матч "Астана" – "Ордабасы"

21 и 22 июня (понедельник, вторник) откроются кассы стадиона "Астана Арена": в понедельник они будут работать с 14:00 до 20:00; во вторник - с 12:00 до 22:00. Также билеты можно приобрести на сайте zakazbiletov.kz.

Фанаты "Ордабасы" заблокировали автобус после матча в Шымкенте - видео

Цена билетов на матч "Астана" - "Ордабасы"

Цена билетов варьируется от 500 до 1 500 тенге, все зависит от выбранного сектора и трибуны. Для детей до семи лет вход бесплатный, для зрителей младше 18 лет и пенсионеров действует скидка 50%.

Смаков будет дополнять – тренер "Ордабасы" о приходе легенды и интересе к экс-звезде ЦСКА

Вход по Ashyq

Болельщикам, чтобы попасть на матч, недостаточно просто приобрести билет. При входе на стадион их будут проверять через приложение Ashyq. Можно отсканировать QR-код, либо, если на телефоне нет приложения Ashyq или Kaspi.kz, назвать свой ИИН для проверки COVID-статуса.

"Астана" на выезде уверенно победила "Атырау"

Зрителям не стоит забывать про эпидемиологические нормы, такие как социальная дистанция (1,5 метра) и маска. На матч допускаются болельщики только с "синим" и "зеленым" статусом в приложении Ashyq.

На данный момент в турнирной таблице лидирует "Астана" с 38 очками и 16 сыгранными матчами. "Ордабасы" не может похвастать стабильной игрой. Сейчас шымкентцы идут на седьмом месте с 21 баллом и 15 играми.