Казахстанка Елена Рыбакина впервые вышла в третий раунд "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / KARIM SAHIBЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Первая женская ракетка Казахстана уже второй раз выходит в третий круг турниров "Большого шлема" - первый раз это случилось в 2020 году на турнире в Австралии

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. В матче второго круга турнира "Большого шлема" казахстанка Елена Рыбакина, посеянная под 21-м номером, победила представительницу Японии Нао Хибино в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

Противостояние теннисисток продолжалось один час и три минуты. Это была третья встреча между Еленой и Нао, теперь счет в личном противостоянии стал разгромным в пользу казахстанки - 3:0. Отметим, что в этих матчах Хибино не удалось зацепить ни сета.

Матч Елены Рыбакиной признан лучшим в 2020 году по версии WTA

Елана Рыбакина впервые в своей карьере вышла в третий круг "Ролан Гаррос", а также во второй раз сделала это на турнире "Большого шлема". Впервые такое случилось на Открытом чемпионате Австралии в 2020 году.

В матче за выход в 1/8 финала Елена поспорит с россиянкой Еленой Весниной, которая автоматически прошла второй круг из-за травмы чешки Петры Квитовой.

Елена Рыбакина вошла в топ-10 восходящих звезд мирового тенниса

Напомним, что 3 июня свой матч второго круга сыграет и Зарина Дияс. Кроме Елены и Зарины в одиночных разрядах "Ролан Гаррос" никого из представителей Казахстана не осталось.