Казахстанские хоккеисты установили рекорд на ЧМ по хоккею в Латвии

© Photo : Ольга Бугаева, Ligasy.kzКазахстанская сборная по хоккею разгромила Италию на чемпионате мира со счетом 11:3
Казахстанская сборная по хоккею разгромила Италию на чемпионате мира со счетом 11:3 - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Несмотря на то, что казахстанская сборная по хоккею заняла лишь пятое место в группе В и не попала в плей-офф чемпионата мира, именно она установила впечатляющий рекорд в отборочном матче с командой Италии, забросив наибольшее количество шайб за одну игру.

АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Казахстанские хоккеисты блеснули результативностью в матче со сборной Италии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который состоялся 29 мая в Риге, сообщает портал sports.kz.

Всего за три периода встречи Казахстан – Италия было заброшено четырнадцать шайб, одиннадцать из которых на счету наших хоккеистов. Таким образом получается, что ни одна из команд-участниц первенства не забивала в одном матче больше, чем сборная Казахстана.

Казахстан разгромил Италию на ЧМ по хоккею и вернулся в зону плей-офф

На втором месте по результативности оказался матч Германия – Италия, в котором победу одержали немцы, обыграв своих визави со счетом 9:4. На третьем – победа Чехии над Словакией со счетом 7:3.

Еще одна сенсация: сборная Казахстана по хоккею победила Германию

Напомним, что несмотря на серию сенсационных побед, одержанных командой Казахстана, в том числе над сборными Финляндии и Германии, наша сборная не смогла пробиться в серию плей-офф, набрав 10 очков и заняв лишь пятое место в своей подгруппе.

Казахстан уступил Норвегии на ЧМ по хоккею: есть ли шансы на выход в плей-офф

 

Лента новостей
0