Михаил Гурман покинул пост генерального директора футбольного клуба "Астана"

© Photo : Сайт kazfootball.kzМихаил Гурман
Михаил Гурман - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
По информации разных источников, кресло генерального директора займет Давид Лория, который сейчас работает исполнительным директором "Астаны"

НУР-СУЛТАН, 4 июн — Sputnik. По состоянию здоровья пост генерального директора Футбольного клуба "Астана" покинул Гурман Михаил Ильич.

От имени министра спорта и культуры Актоты Раимкуловой генеральный директор ППСК "Астана" Аскар Баталов вручил Михаилу Гурману медаль за вклад в развитие спорта, а также благодарственное письмо.

"Мы ценим огромный вклад, который Михаил Ильич внёс в развитие клуба. Он пришёл в кризисный период, когда в "Астане" не было долгое время первого руководителя, и он справился со своей задачей. Он навсегда останется желанным гостем на всех матчах "Астаны" - подвёл итог работы Гурмана на своём посту Баталов.

Под руководством Гурмана "Астана" сумела выиграть золотые медали чемпионата Казахстана 2019, бронзу 2020, Суперкубок Казахстана 2019 и 2020, а также выйти в групповую стадию Лиги Европы сезона 2019/2020.

Болельщики "Астаны" выступили против возможного назначения Васильева руководителем клуба

"Я хотел бы сказать огромное спасибо всему клубу, коллективу, команде, тренерскому штабу, болельщикам за эти два года! Я всегда говорил, что футбольный клуб - это как живой организм, от функционирования каждого отдела, каждого органа зависит общий успех! У нас был тяжелый 2020 год, когда по субъективным причинам мы не смогли достичь поставленных целей. Но я уверен, что в 2021 году мы вернём свое", - попрощался с коллективом Гурман.

"Астана" сыграла вничью на выезде с "Каспием"

Напомним, что по итогам четырнадцати туров "Астана" идет на первом месте в чемпионате Казахстана по футболу, опережая на три очка "Тобол" и на десять очков алматинский "Кайрат". Ближайший матч "Астана" проведет дома 13 июня против костанайского "Тобола".

Михаил Ильич Гурман — советский футболист, полузащитник клуба "Кайрат" и ряда клубов 8 (казахстанской) зоны 2 лиги чемпионата СССР. С июля 2019 года являлся генеральным директором ФК "Астана".

Лента новостей
0