Без шансов: сборная Казахстана по футболу уступила Северной Македонии с разгромным счетом

© Photo : Федерация футбола КазахстанаСборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2021
Решающим моментом, повлиявшим на итоговый счет, стало удаление Серикжана Мужикова в первом тайме, который получил прямую красную карточку

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. В товарищеском матче, который проходил в Скопье, сборная Казахстана проиграла Северной Македонии со счетом 4:0.

Наставник национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов не мог рассчитывать сразу на несколько ключевых игроков в этом матче из-за травм. Но если отсутствие Зайнутдинова, Шомко и Быстрова не стало сюрпризом, так как они давно травмированы, то Дмитрий Непогодов и Артур Шушеначев покинули расположение команды уже в ходе тренировочного сбора.

Сборная Казахстана не сыграет с Мальтой - Австрия отказала в визах футболистам

Байсуфинов выставил в старте всех сильнейших игроков, лишь на правом краю обороны неожиданно расположился Еркин Тапалов, который провел лишь второй матч за сборную Казахстана. После длительного перерыва на острие атаки расположился игрок "Ротора" Алексей Щеткин. В первом тайме у обеих команд не было по-настоящему острых моментов, но хозяева смогли выйти вперед – на 35-ой минуте был назначен пенальти за фол Бейсебекова на Алиоски, который сам пострадавший и реализовал – 1:0. На исходе первого тайма за подкат прямыми ногами, прямой красной карточкой с поля был удален Серикжан Мужиков.

Футбольный клуб "Кайрат-Москва" официально заявлен во вторую лигу в России

После перерыва в составе сборной Казахстана появились Мухамеджан Сейсен, Гафуржан Суюмбаев и Роман Муртазаев, которые заменили Стаса Покатилова, Руслана Валиуллина и Алексея Щеткина соответственно. Однако замены не помогли: через десять минут после перерыва македонцы в касание разыграли комбинацию, в результате которой Иван Тричковски поразил пустые ворота – 2:0. На 73-ой минуте Милан Ристовски после навеса с углового сделал счет разгромным, а через три минуты Дарко Чурлинов поставил точку в матче – 4:0. По ходу матча в составе сборной Казахстана дебютировал Алибек Касым и после длительного перерыва сыграл Бауржан Байтана, но забить хотя бы гол престижа не смогли.

Отметим, что следующий официальный матч сборная Казахстана проведет 1 сентября дома против Украины.