Казахстанские теннисисты Бублик и Голубев проиграли в финале "Ролан Гаррос"

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана Александр Бублик и Андрей Голубев вышли в финал "Ролан Гаррос"
Александр Бублик и Андрей Голубев вышли в финал Ролан Гаррос - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Казахстанские теннисисты совершили исторический прорыв, сыграв в финале Открытого чемпионата Франции

НУР-СУЛТАН, 13 июн - Sputnik. Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей Голубев в трех сетах уступили французскому дуэту в лице Николя Маю и Пьера-Юга Эрбера - 6:4, 6:7 (1:7), 4:6 в решающем матче парного разряда "Ролан Гаррос".

В первой партии казахстанцам удалось реализовать брейк-пойнт и выйти вперед. Бублик подавал при счете 5:3 на сет, но проиграл свою подачу. Впрочем, в 10-м гейме Голубев мощно и точно реализовывал подачи, что позволило нашим спортсменам забрать первую партию – 6:4.

В четвертом гейме второго сета французам удается сделать брейк. Однако уже в следующем розыгрыше казахстанцы вернули "должок". Ключевым во втором сете стал тай-брейк, где удача улыбнулась Маю и Эрберу – 7:6 (7:1).

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов впервые вышел в финал "челленджера"

Захватывающий третий игровой отрезок шел с попеременным контролем сторон над счётом. Лишь в седьмом гейме Маю и Эрберу удалось реализовать один единственный брейк-пойнт и завоевать трофей.

За 2 часа и 11 минут игры казахстанцы выполнили шесть эйсов, совершили пять ошибок при подаче и реализовали четыре брейк-пойнта, а их соперники четыре раза подали навылет, допустили две двойные ошибки и сделали четыре брейка.

Казахстанская теннисистка вышла замуж за американца

Отметим, что именно французы были фаворитами встречи: Эрбер и Маю в 2019-м году выиграли титул на Australian Open, а ещё годом ранее праздновали победу на Открытом чемпионате Франции.