"Астана", "Тобол" и "Шахтер" узнали соперников в Лиге конференций

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Абат Аймбетов
Абат Аймбетов  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
По итогам жеребьевки "Астана" сыграет с греческим "Арисом", "Тобол" - с хорватским "Хайдуком", "Шахтер" - с румынской "Стяуа"

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка второго отборочного раунда Лиги конференций, в котором примут участие три казахстанских клуба - "Тобол", "Астана" и "Шахтер".

По итогам жеребьевки "Астана" сыграет с греческим "Арисом", "Тобол" - с хорватским "Хайдуком", "Шахтер" - с румынской "Стяуа". Матчи на этой стадии пройдут 22 и 29 июля.

Напомним, что ранее состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой в соперники "Кайрату" достался "Маккаби" из Хайфы. В случае победы над израильской командой в следующем раунде алматинцы сыграют с "Црвеной Звездой" из Белграда.

"Астана" сыграла вничью с "Тоболом" и сохранила лидерство в чемпионате Казахстана

Лига конференций – новый футбольный турнир под эгидой УЕФА. В розыгрыше примут участие 184 команды из всех 55 национальных ассоциаций УЕФА, включая 46 клубов, которые перейдут из Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Перед групповым этапом проводятся три отборочных раунда и раунд плей-офф. Раунд плей-офф разбивается на основной путь и путь чемпионов. По нему идут команды, вылетевшие из пути чемпионов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Главный смысл турнира – дать региональным командам возможность сыграть на международном уровне.

Лента новостей
0