В каких видах спорта Казахстану ждать медалей - НОК сделал прогноз

© AP Photo / Eugene HoshikoМальчик в маске проходит мимо логотипов Олимпиады в Токио
Мальчик в маске проходит мимо логотипов Олимпиады в Токио - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Пока представители спортивных властей страны не могут дать точный прогноз по количеству золотых, серебряных и бронзовых медалей, но уверены, что награды будут

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Казахстана Андрей Крюков сделал прогноз по видам спорта, в которых казахстанские спортсмены могут завоевать медали на Олимпийских играх в Токио.

По его словам, призовые места ожидаются не только в традиционных видах спорта, но и по новым направлениям.

Токаев встретился с олимпийской командой Казахстана: определились знаменосцы

"На Олимпиаде в Токио изменились приоритеты, появились новые виды, в которых достойно представлены спортсмены. Говорить можно о боксе, видах борьбы, дзюдо, плавании. Мы рассчитываем, что Дмитрий Баландин выступит достойно, он готовится и готов очень хорошо. Велоспорт, тяжелая атлетика. Также мы ожидаем хорошее выступление спортсменов в гимнастике, тхэквондо и скалолазании, хорошие шансы есть в карате. Это традиционные виды, в которых мы ожидаем успешного выступления", – заявил Андрей Крюков.

Он также уточнил, что сейчас продолжается формирование команды, которое закончится через несколько дней. Казахстан на Играх в столице Японии представят 95 спортсменов.

В стиле спорт-шик: в какой форме поедут казахстанские спортсмены на ОИ

Знаменосцами Казахстана стали сразу двое спортсменов - олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Рыпакова и серебряный призер чемпионата мира по боксу Камшыбек Кункабаев.

Лента новостей
0