МОК выступил с заявлением по "антисекс-кроватям" на Олимпиаде в Токио

© AP Photo / Jae C. HongНебоскребы Олимпийской деревни в Токио
Небоскребы Олимпийской деревни в Токио  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Уникальные кровати сделаны из картона и не выдерживают веса двух человек или резких движений

НУР-СУЛТАН, 21 июл – Sputnik. В Международном олимпийском комитете (МОК) высказались по поводу "антисекс-кроватей" на Олимпиаде в Токио.

Разработанные задолго до пандемии кровати не являются частью мер противодействия COVID в Токио, заявили в комитете. Кровати в олимпийской деревне, представленные в январе 2020 года, являются частью усилий организаторов по сокращению отходов и демонстрации возможностей экономики замкнутого цикла, пишет РИА Новости.

В Токио впервые отстранили олимпийца от соревнований из-за COVID-19

Кровати изготовлены из высокопрочных картонных материалов, которые выдерживают вес до 200 килограмм. Они легкие и легко разбираются для облегчения переноса.

"Кровати будут использоваться спортсменами как на Олимпиаде, так и на Паралимпиаде, и будут переработаны в бумагу после Игр. Они оснащены модульными матрасами из полиэтиленовых волокон, которые после Игр будут переработаны в пластиковые изделия", — отметил представитель пресс-службы МОК.

Ранее управляющий Олимпийской деревней в Токио Такэси Китадзима заявил, что койка выдерживает вес только одного человека, поэтому на ней не следует прыгать и "праздновать".

Спортсмены в шутку прозвали кровати "антисексом". В Токио с 12 июля ввели четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации. Он действует до 22 августа, на все время проведения Олимпиады (23 июля — 8 августа). Эта Олимпиада должна стать самой масштабной по количеству представленных видов спорта — 33 и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций.

Лента новостей
0