Путинцева получила солнечный удар и завершила свое выступление на Олимпиаде

© REUTERS / MIKE SEGARЮлия Путинцева на Олимпиаде
Юлия Путинцева на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Во втором сете Путинцева, ведя со счетом 3:1, отказалась от дальнейшего продолжения матча

НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева отказалась продолжать матч против Нади Подороски из Аргентины в первом раунде олимпийского турнира по теннису.

Путинцева получила солнечный удар и завершила свое выступление на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Юлия Путинцева на Олимпиаде

Путинцева проиграла первый сет на тай-брейке (6:7), уступая по ходу стартового отрезка 1:3. Во втором сете казахстанская спортсменка вышла вперед со счетом 3:1, но отказалась от продолжения матча.

"Очень жарко! Я не успела акклиматизироваться - для этого было недостаточно времени, плюс, ужасная влажность, просто нечем дышать! Мне попалась соперница, которая держит мяч и приходилось играть длинные розыгрыши. Во втором сете вошла в игру, почувствовала ритм, но потом у меня просто начала раскалываться от боли голова. Я вызвала врача, было высокое давление, доктор сказала, что у меня солнечный удар", - прокомментировала свое снятие с турнира.

Напомним, что в прошлый соревновательный день свои матчи провели другие казахстанцы: Елена Рыбакина обыграла австралийку Саманту Стосур (6:4, 6:2), а Александр Бублик потерпел поражение от российского теннисиста Даниила Медведева (4:6, 6:7). В парном разряде Александр Бублик и Андрей Голубев в упорной трехсетовой борьбе уступили французскому дуэту Жереми Шарди и Гаэль Монфису.

Теннисистка Зарина Дияс не смогла завершить свой матч на Олимпиаде из-за травмы

У Казахстана на этой Олимпиаде рекордное количество олимпийских лицензий в теннисе – восемь. На турнир приехали Александр Бублик, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Ярослава Шведова и Зарина Дияс.