Теннисист Михаил Кукушкин пробился во второй раунд Олимпиады

© REUTERS / MIKE SEGARМихаил Кукушкин пробился во второй раунд Олимпиады
Михаил Кукушкин пробился во второй раунд Олимпиады - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
В следующем раунде Кукушкин сыграет с белорусом Ильей Ивашко

НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. На старте соревнований казахстанец, занимающий 123-е место в мировом рейтинге, обыграл 62-ю ракетку планеты аргентинца Федерико Корию.

Исход первого сета решился на тай-брейке, в котором сильнее оказался Кукушкин – 7:6 (7:4). Во второй партии Михаил повел со счетом 4:2. Однако, затем казахстанец проиграл три гейма подряд. И при счете 5:4 в пользу Кории аргентинец подавал на сет. Но взять гейм на своей подаче у него не получилось. Михаил восстановил равновесие, что его вдохновило и в итоге он победил: и в сете 7:5, и в целом в матче.

Встреча продлилась 2 часа и 13 минут. За это время казахстанец сделал семь эйсов и реализовал четыре брейк-пойнта. В следующем раунде Михаил сыграет с Ильей Ивашко (Беларусь).

Напомним, что в прошлый соревновательный день свои матчи провели другие казахстанцы: Елена Рыбакина обыграла австралийку Саманту Стосур (6:4, 6:2), а Александр Бублик потерпел поражение от российского теннисиста Даниила Медведева (4:6, 6:7). В парном разряде Александр Бублик и Андрей Голубев в упорной трехсетовой борьбе уступили французскому дуэту Жереми Шарди и Гаэль Монфису. Также сегодня из-за солнечного удара с выступлений на Олимпиаде снялась Юлия Путинцева.

У Казахстана на этой Олимпиаде рекордное количество олимпийских лицензий в теннисе – восемь. На турнир приехали Александр Бублик, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Ярослава Шведова и Зарина Дияс.