Команда Казахстана по дзюдо завершила выступление на Олимпиаде в Токио

© REUTERS / HANNAH MCKAYЕлдос Сметов завоевал первую медаль для олимпийской сборной Казахстана
Елдос Сметов завоевал первую медаль для олимпийской сборной Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
В Токио продолжаются соревнования по дзюдо в весовой категории до 90 килограммов

НУР-СУЛТАН, 28 июл – Sputnik. Ислам Бозбаев, выступая в весовой категории до 90 кг, не смог одержать победу над соперником из Азербайджана Мамадали Мехтиевым, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Таким образом, команда Казахстана по дзюдо завершила Олимпиаду в Токио с одной бронзовой медалью, которую завоевал Елдос Сметов.

Первую медаль Казахстану принес дзюдоист Елдос Сметов

Утром 28 июля казахстанский пловец Дмитрий Баландин не смог пробиться в финал Олимпиады, а лучник Санжар Мусаев уступил в первом круге турнира. Единственная боксерша из Казахстана Надежда Рябец проиграла первый бой в Токио Тамаре Тиболт из Канады. Вылетел и боксер в легчайшей весовой категории Серик Темиржанов.

В шестой день Игр еще будут выступления боксера Бекзада Нурдаулетова, велогонщика Алексея Луценко, гимнаста Милада Карими, теннисистов Елены Рыбакиной и в парном разряде - Ярославы Шведовой и Андрея Голубева и других казахстанских спортсменов.