Теннисисты Андрей Голубев и Ярослава Шведова вылетели с Олимпиады в парном миксте

© REUTERS / MIKE SEGARЯрослава Шведова и Андрей Голубев на Олимпиаде
Ярослава Шведова и Андрей Голубев на Олимпиаде  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Последним представителем Казахстана на теннисном турнире осталась первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, которая завтра сыграет в полуфинале

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Казахстанские теннисисты Ярослава Шведова и Андрей Голубев неудачно выступили в миксте на Олимпийских играх в Токио, проиграв в первом же раунде.

В 1/8 финала они встретились с хозяевами турнира, японским дуэтом Эна Сибахара / Бен Маклахлан. В этом матче казахстанцы уступили в двух сетах — 3:6, 6:7. Таким образом, Шведова и Голубев завершили выступление на турнире, а Сибахара и Маклахлан вышли в четвертьфинал, где встретятся с россиянами Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым.

Напомним, в теннисе от Казахстана продолжает выступление Елена Рыбакина, которая в одиночном разряде уже дошла до полуфинала — завтра она сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Команда Казахстана по дзюдо завершила выступление на Олимпиаде в Токио

Кроме Рыбакиной, остальные казахстанские теннисистки, участвовавшие в Олимпиаде, снялись с соревнований: Юлия Путинцева и Ярослава Шведова не смогли продолжить матчи из-за сильной жары и солнечного удара, Зарина Дияс - из-за полученного повреждения.

Александр Бублик в первом раунде уступил второй ракете мира Даниилу Медведеву и покинул Олимпиаду.

Казахстанцы на Играх в Токио: успех Рыбакиной, выступление гимнаста Карими - трансляция

У Казахстана на этой Олимпиаде было рекордное количество олимпийских лицензий в теннисе – восемь. На турнир приехали Александр Бублик, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Зарина Дияс. В одиночном разряде все они, кроме Рыбакиной, завершили выступления.

Лента новостей
0