Новичок "Астаны" забил решающий гол в овертайме матча Лиги конференций

© Photo : ФК "Астана"Энео Битри в матче "Астаны" против "Ариса"
Энео Битри в матче Астаны против Ариса - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Решающий гол на 121-й минуте забил албанский защитник Энео Битри, который и стал главным героем матча

НУР-СУЛТАН, 30 июл – Sputnik. Столичный футбольный клуб "Астана" в драматичном матче против греческого "Ариса" добыл нужный счет 2:1 и прошел в следующий раунд Лиги конференций.

За пару часов до начала матча из стана "Астаны" пришли неприятные новости – мышечную травму получил Марин Томасов, из-за чего оказался вне стартового состава. Его место на поле занял Фатос Бечирай.

"Тобол" сенсационно вышел в следующий раунд Лиги конференций

Первый тайм выдался очень тяжелым для столичного коллектива: команде не удавалось найти игру впереди, а перед самым перерывом еще и пропустили гол – Манос в упор расстрелял ворота Непогодова – 1:0. В перерыве Андрей Тихонов снял с игры незаметного Бечирая, выпустив Кадете – таким образом в центр поля переместился Абзал Бейсебеков.

Однако на 78-й минуте Бруну от углового флага навесил на Сашу Лукаса, который головой переправил мяч в дальний угол и перевел игру в овертайм. Напомним, что в первом матче "Астана" победила со счетом 2:0.

Восьмой день Олимпиады-2020: где выступят казахстанские спортсмены 30 июля

В овертайме место в воротах занял Александр Заруцкий, который и стал одним из главным героев матча, сотворив несколько потрясающих сэйвов. На 121-й минуте Эуженио слева со штрафного навесил на Битри, который головой переправил мяч в дальний угол, выведя "Астану" в следующий раунд.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Таким образом, "Астана" вышла в третий раунд Лиги конференций, где сыграет с финским КуПСом. Первый матч "Астаны" и КуПСа состоится 5 августа в Финляндии, ответный — 12 августа в Казахстане.