Молодежный состав "Астаны" уступил "Акжайыку" в Кубке Казахстана

© Photo : ФК "Астана"ФК "Астана" - "ФК "Акжайык"
ФК Астана - ФК Акжайык - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2021
Сразу шесть футболистов системы футбольного клуба "Астана" впервые получили возможность сыграть за основную команду

НУР-СУЛТАН, 1 авг – Sputnik. В четвертом туре Кубка Казахстана по футболу "Астана", играя по сути третьим составом, проиграла в гостях уральском "Акжайыку" со счетом 0:3.

Сразу несколько молодых футболистов "Астаны" получили возможность дебютировать за основную команду в матче против "Акжайыка".

Если для Владислава Прокопенко, Станислава Басманова и Саги Совета выходить в основе за взрослую команду – привычное дело, то для Данила Подымского, Юрия Аханова, Рахата Маратова, Руслана Пистоля, Андрея Березуцкого и Адильхана Сабыра это была первая возможность выйти в футболке "Астаны".

Новичок "Астаны" забил решающий гол в матча Лиги конференций

Стоит отметить, что наставник "Астаны" Андрей Тихонов остался в столице Казахстана готовиться к еврокубковому матчу – со скамейки игрой руководил его помощник Нуркен Мазбаев и тренер "Астана-М" Али Алиев.

Первые полчаса шла равная игра, чуть позже опытные футболисты "Акжайыка" начали показывать свой класс – на 34-ой минуте, после подачи с углового, защитники вынесли мяч из ворот, но первым на подборе оказался Михаил Гащенков, который дальним ударом открыл счет – 1:0.

"Шахтер" вышел в следующий раунд Лиги Конференций

На старте второго тайма после скидки головой Лука Имнадзе забил свой первый гол за уральскую команду – 2:0. А через пять минут окончательный счет установил нападающий "Акжайыка" Евгений Козлов – 3:0.

Несмотря на разгромный счет, футбольный клуб "Астана" дал возможность сыграть своим воспитанникам и проверить их уровень на взрослом уровне. Следующий матч "Астана" проведет 5 августа на выезде против финского "КуПСа" в рамках Лиги Конференций.