Федерация тенниса намерена поощрить Елену Рыбакину за выступление на Олимпиаде

© AFP 2024 / TIZIANA FABIЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Денежное вознаграждение для восстановления и дальнейшего развития спортсменки собрали отечественные спонсоры

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Вице-президент федерации тенниса Казахстана Юрий Польский заявил, что теннисистка Елена Рыбакина будет поощрена федерацией как единственная спортсменка, дошедшая до матча за бронзу на Олимпийских играх в Токио.

"Да, конечно, будем поощрять. Уже сейчас ведутся переговоры. Заинтересовались спонсоры (...) С ними разговариваем. Приблизительная сумма - около 70 тысяч долларов они хотят от себя выделить, чтобы помочь спортсменке подниматься дальше и прогрессировать", - ответил Юрий Польский на вопрос о поощрении казахстанской спортсменки.

Теннисистка Рыбакина обидно проиграла в матче за бронзу на Олимпиаде

Он также отметил, что будет дополнительная работа проводится с физиотерапевтом, фитнес-тренером, чтобы спортсменка была выносливее.

"Она - молодая теннисистка. У нее большой потенциал. Как раз таки хотим сейчас ее поддержать, чтобы она развивалась дальше. Тем более, это было ее первая Олимпиада. В принципе у нее есть все хорошие инструменты, чтобы выиграть матч, мощная подача на уровне мужской подачи", - оценил способности Рыбакиной Польский.

Теннисистка Елена Рыбакина вышла во второй раунд "Уимблдона"

На Токийских играх Елена Рыбакина в матче за бронзовую медаль в тяжелейшем матче проиграла украинке со счетом 6:1, 6:7, 4:6. Ранее по ходу турнира Рыбакина победила австралийку Саманту Стосур (6:4, 6:2), шведку Ребекку Петерсон (6:2, 6:3), хорватку Донну Векич (7:6, 6:4) и испанку Гарбинье Мугурусу (7:5, 6:1). Лишь в полуфинале Рыбакина уступила швейцарке Белинде Бенчич в трех сетах (6:7, 6:4, 3:6) и не смогла выйти в финал.

Сейчас Рыбакина участвует в турнире в США.

Лента новостей
0