"Астана" дома победила "Кайсар" в Кубке Казахстана

© Photo : официальный сайт ФК "Астана"Фрагмент матча "Астана" - "Кайсар"
Фрагмент матча Астана - Кайсар - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2021
Единственный мяч в этой встрече забил армянский полузащитник "Астаны" Тигран Барсегян

НУР-СУЛТАН, 9 авг – Sputnik. В матче пятого тура группового этапа Кубка Казахстана по футболу "Астана" победила кызылординский "Кайсар" со счетом 1:0 и вышла на второе место в своей группе.

Наставник столичного коллектива Андрей Тихонов выставил на кубковую игру состав, максимально приближенный к основному: только Александра Заруцкого и Марка Гурмана из появившихся футболистов нельзя было назвать игроками стартового состава.

"Шахтер" на выезде сыграл вничью с "Колосом" в Лиге Конференций

Уже на 3-й минуте Тигран Барсегян открыл счет – после передачи Куата армянский полузащитник попал в самый угол ворот – 1:0. После забитого мяча "Астана" продолжила владеть преимуществом, создавая опасные моменты – в середине первого тайма Марин Томасов попал в перекладину после филигранной передачи Барсегяна.

После перерыва "Астана" продолжила контролировать игру – в середине второго тайма вместо Шимуновича и Аймбетова появились Валерий Чуперка и Фатос Бечирай. Вышедший на замену Бечирай почти сразу же попал в перекладину – мяч отскочил в поле. Больше опасных моментов не было – "Астана" спокойно довела матч до победы.

"Астана" на выезде сыграла вничью с КуПСом в Лиге Конференций

Следующий матч "Астана" проведет дома 12 августа против финского КуПСа в рамках Лиги конференций.