"Шахтер" вышел в плей-офф Лиги конференций, победив в серии пенальти

© Photo : ФК "Шахтер"Игрок ФК "Шахтер"
Игрок ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Настоящим героем стал вратарь и капитан "Шахтера" Игорь Шацкий, отбивший три пенальти в послематчевой серии

НУР-СУЛТАН, 10 авг – Sputnik. "Шахтер", не сумев забить голы в обоих матчах против "Колоса", победил в серии пенальти и вышел в плей-офф Лиги Конференций.

Публикация от ФК «Шахтер» (@shakhterfc)

Первый матч в Украине завершился вничью 0:0, хотя у "Шахтера" было несколько неплохих шансов забить гол. Однако уже на старте второго матча "Колос" мог выйти вперед – Костишин в касание опасно пробил по воротам, но Игорь Щацкий спас карагандинскую команду. Это был единственный опасный момент в первом тайме - команды очень часто вели борьбу за мяч в центре поля, не начиная атаки.

"Шахтер" на выезде сыграл вничью с "Колосом" в Лиге конференций

Во втором тайме команды продолжили играть очень осторожно – замены, сделанные обоими тренерами, не смогли перевернуть ход игры. Перед окончанием основного времени "Колос" снова создал опасные моменты – форвард Андрей Богданов дважды мог отличиться в этой встрече. Таким образом, команды не смогли забить мячей в основное время в обоих матчей – игра перешла в овертайм.

"Шахтер" выиграл румынский "ФКСБ" и вышел в следующий раунд Лиги Конференций

В дополнительное время хорошие моменты уже имели карагандинцы – Айдос Таттыбаев дважды мог принести своей команде победу. А уже в серии пенальти свое слово в очередной раз взял Игорь Шацкий – голкипер отбил три пенальти в послематчевой серии.

"Шахтер" в раунде плей-офф Лиги конференций сыграет с победителем пары "Спартак" (Трнава) - "Маккаби" (Тель-Авив).