"Астана" обидно проиграла финскому КуПСу и вылетела из Лиги конференций

© Sputnik / Владислав ВодневТренер ФК "Астана" Андрей Тихонов
Тренер ФК Астана Андрей Тихонов - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Образцово проведя первый тайм, "Астана" "посыпалась" во втором тайме и проиграла матч

НУР-СУЛТАН, 12 авг – Sputnik. Футбольная команда "Астана" уступила в ответном матче третьего квалификационного раунда финскому КуПСу со счетом 3:4 и вылетела из Лиги конференций.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Наставник "Астаны" Андрей Тихонов выпустил в основе всех сильнейших футболистов, стартовый состав выглядел следующим образом: Непогодов – Рукавина, Битри, Томашевич, Бейсебеков – Куат, Шимунович, Эбонг – Томасов, Аймбетов, Барсегян.

Старт матча выдался более чем успешным для "Астаны" - уже на третьей минуте после выверенного прострела Томасова Барсегян ударом с лета открыл счет – 1:0. Чуть позднее прекрасный момент имел Макс Эбонг, но после удара полузащитника мяч попал в перекладину.

Мы настроены на победу – наставник "Астаны" Андрей Тихонов о еврокубковом матче с КуПС

А перед самым перерывом "Астана" удвоила свое преимущество – команда смогла провести хорошую атаку через правый фланг, которая завершилась подачей от Томасова в центр штрафной площади, а Аймбетов в падении головой отправил мяч в правый угол ворот – 2:0.

После перерыва наставник КуПСа Симо Валакари произвел решающую для своей команды замену - вместо Джордана Себбана на поле вышел Рангел. Именно он через десять минут отквитал один мяч – после навеса Рангел пробил мимо Непогодова – 2:1. Через четыре минуты отлично в "девятку" пробил Тигран Барсегян и снова восстановил равновесие в два мяча – 3:1.

"Астана" дома победила "Кайсар" в Кубке Казахстана

Однако ровно через три минуты "Астана" снова пропустила с углового - Рангел выиграл позиционную борьбу и головой отправил мяч в левый угол ворот – 3:2.

А дальше случились кошмарные для "Астаны" три минуты – сначала хет-трик оформил Рангел, а затем Икауниекс после ошибки Битри вывел КуПС вперед – 3:4. "Астана" всеми силами пошла вперед, но отыграться не смогла.

Таким образом, "Астана" завершила свое выступление в Лиге конференций в этом сезоне.