День спорта празднуют в Казахстане

© Photo : Официальный сайт президента РКГлава государства личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом
Глава государства личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2021
Подписаться
В этом году праздник выпал на 15 августа

АЛМАТЫ, 15 авг — Sputnik. В Казахстане в воскресенье, 15 августа отмечают День спорта. В этой связи пресс-служба Елбасы опубликовала в Instagram фото Назарбаева, который играет в большой теннис.

Отметим, что в соответствии с указом первого президента Казахстана от 15 ноября 2003 года День спорта ежегодно отмечается в третье воскресенье августа.

"Елбасы личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом", - сообщили в пресс-службе Назарбаева.

Напомним, на прошедшей Олимпиаде в Токио Казахстан завоевал восемь бронзовых медалей. Это худший результат за всю историю участия сборной Казахстана в Олимпийских играх.

Олимпиада - 2020: НОК обещает провести работу над ошибками

Призерами Олимпиады-2020 в составе сборной Казахстана стали: боксеры Сакен Бибосынов и Камшыбек Кункабаев, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, каратист Дархан Есадилов, борец-вольник Нурислам Санаев, а также каратистка Софья Берульцева.

Спорт для всех: в столице предложили провести дни открытых дверей на стадионах - видео

Лента новостей
0