"Астана" сыграла вничью с "Актобе" и вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу

© Photo : пресс-служба ФК "Астана"Шахтер - Астана . Первый тайм
Шахтер - Астана . Первый тайм - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2021
Подписаться
Решающий гол в гостевом матче против "Актобе" забил лидер столичного коллектива Марин Томасов

НУР-СУЛТАН, 15 авг – Sputnik. В матче шестого тура Кубка Казахстана по футболу "Астана" на выезде сыграла вничью с "Актобе" со счетом 1:1 и вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

В решающем для "Астаны" матче в Кубке Казахстана Андрей Тихонов не смог рассчитывать сразу на пять футболистов основного состава: по причине перебора желтых карточек игру пропустили Абзал Бейсебеков и Макс Эбонг. Помимо этого у Тиграна Барсегяна выявлен сильный ушиб спинной части тела, по причине мышечных травм не сыграют Педро Эужениу и Энео Битри. Ключевых футболистов в составе "Астаны" заменили Кадете, Марк Гурман и Станислав Басманов.

Виноваты только сами – Тихонов о вылете "Астаны" из Лиги конференций

"Астана" неудачно начала матч - уже на 15-ой минуте после ошибки Исламбека Куата Максим Самородов точным ударом переиграл Александра Заруцкого – 1:0. Столичный коллектив пошел всеми силами вперед, но до точного удара дело не доходило.

Уже во втором тайме "Актобе" дважды могли развивать свой успех, но оба раза "Астану" выручала перекладина. Андрей Тихонов попробовал перестроить игру, выпустив на поле Фатоса Бечирая и Владислава Прокопенко, но эти замены не сработали. А на 85-ой минуте свое слово сказал Марин Томасов – хорватский лидер "Астаны" нанес точный удар из пределов ворот мимо Нарзикулова – 1:1.

"Астана" обидно проиграла финскому КуПСу и вылетела из Лиги конференций

Таким образом, "Астана" набирает в своей группе 11 очков и со второго места выходит в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу.

Лента новостей
0