Александр Винокуров вернется к руководству велокомандой "Астана"

© AP Photo / Laurent CiprianiАлександр Винокуров
Александр Винокуров - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Команда готовится к своему 17-му сезону в высшей лиге мирового велоспорта и в ближайшее время сообщит о продлении контрактов и подписании новых гонщиков

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Команда "Астана" продолжит выступать в сезоне 2022 года. Также туда вернется Александр Винокуров в качестве спортивного руководителя команды. Об этом сообщается на сайте Astana Premier Tech.

"Александр Винокуров вернется к исполнению своих обязанностей в качестве спортивного руководителя команды в 2022 году. Он возьмет на себя все функции по комплектованию состава гонщиков и персонала, а также по всей спортивной деятельности проекта", - говорится в заявлении.

Минспорта сделало заявление по увольнению Винокурова

Также отмечается, что будущее велосипедной команды "Астана" в мировом туре гарантировано на 2022 год. Казахстанские партнеры подтвердили, что продолжат поддерживать проект в качестве акционера и титульного спонсора в течение следующего сезона.

На данный момент команда готовится к своему 17-му сезону в высшей лиге мирового велоспорта и в ближайшее время объявит, с кем будут продлены контракты, кого из новых гонщиков подпишут.

Скандальное увольнение Винокурова

В июне этого года стало известно, что именитый велогонщик Казахстана Александр Винокуров покинул команду перед стартом на "Тур де Франс" и больше не является членом совета директоров и генеральным менеджером велокоманды Astana Premier Tech.

Французское издание сообщало, что он был уволен из-за конфликта, который якобы имелся между Винокуровым и руководством велокоманды.

Позже сам Александр Винокуров прокомментировал инцидент, заявив, что шокирован решением об отстранении от должности в преддверии "Тур де Франс".

"Конечно, я шокирован таким решением. Все знают, что велоспорт - это дело всей моей жизни", - говорил спортсмен.

Руководство "Астаны" заявило, что Александр Винокуров перестает исполнять обязанности спортивного руководителя команды, но остается ценным членом Astana Premier Tech.

Лента новостей
0