Давид Лория написал открытое письмо Токаеву о ситуации в ФК "Астана"

Давид Лория  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Самый титулованный футбольный клуб Казахстана "Астана" оказался в центре менеджерских разборок

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Бывший генеральный директор футбольного клуба "Астана" Давид Лория на своей странице в Facebook написал обращение к президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву.

"К сожалению, в предыдущие годы у ФК "Астана" образовались большие задолженности. Полгода я занимался реструктуризацией и оптимизацией расходов. За этот короткий срок, при полной поддержке министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой, нам удалось существенно сократить бюджет клуба, реструктурировать долги, выстроить график их погашения и провести ряд переговоров с целью отсрочки платежей. За полгода нам удалось добиться и немало знаковых успехов", - подвел он итоги своей работы в клубе за это время.

"Я на 100 процентов местный" - Давид Лория о родном городе

Однако, по словам Лории, 18 августа стало известно о его неожиданном увольнении с поста гендиректора.

Лория утверждает, что в последние месяцы сотрудникам, тренерам и игрокам не выплачивалась зарплата из-за блокировки всех финансовых операций.

Была попытка смены власти в ФК "Астана" - инсайдер о футболе Казахстана

Это, по его мнению, привело к снижению спортивных результатов. Также клубу грозят крупные штрафные санкции, а также дисциплинарные взыскания от главных футбольных органов – ФИФА и УЕФА.

"Казахстанский футбол способен добиваться высоких результатов и радовать своих почитателей. Но пока есть чиновники, вставляющие палки в колеса и не желающие слышать твои доводы, нам сложно будет рассчитывать на скорый прогресс и развитие", - написал он.

Спортивный функционер обратился к президенту для содействия.

Лента новостей
0