"Шахтер" дома проиграл "Маккаби" в Лиге конференций

© Photo : ФК "Шахтер"Игрок ФК "Шахтер"
Игрок ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
"Шахтер" вел в счете, но проиграл "Маккаби" в первом матче за выход в группу Лиги конференций

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Встреча в плей-офф Лиги конференций между "Шахтером" и "Маккаби" состоялась на "Астана Арене" и завершилась со счетом 2:1 в пользу израильтян.

Уже на первой минуте удар головой гостей под перекладину отбил Игорь Шацкий, и это был самый опасный момент в первом тайме.

"Маккаби" имел полное преимущество, а "Шахтер" пытался переломить ход встречи, но создать опасные моменты у ворот Даниэля Перетца не выходило.

На старте второго тайма "горняки" пошли в прессинг, однако их хватило на несколько минут, и инициативой снова завладели соперники.

Тем не менее вышедший на замену Идрис Умаев реализовал первый же опасный момент своей команды и вывел "Шахтер" вперед – 1:0.

Давид Лория написал открытое письмо Токаеву о ситуации в ФК "Астана"

Однако сразу же счет сравнял Ави Рикан, а через две минуты Эден Шамир вывел гостей вперед – 1:2.

Карагандинцы вспомнили про атаку, но сравнять счет не удалось.

Эта была первая игра команд. Ответная игра пройдет в Тель-Авиве 26 августа.

Озвучен состав сборной Казахстана на отборочные матчи ЧМ-2022

Напомним, что победитель данного противостояния выйдет в группу Лиги конференций. Позже сегодня на этой же стадии турнира стартует алматинский "Кайрат", которому предстоит провести выездной матч в Люксембурге против местного клуба "Фола".