Международный теннисный турнир серии ATP 250 Astana Open пройдет в сентябре

© Photo : PixabayТеннисный мяч и ракетка
Теннисный мяч и ракетка - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Матчи турнира пройдут без зрителей. Но ожидается, что у детей будет возможность посетить турнир

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Международный турнир серии ATP 250 Astana Open пройдет в столице Казахстана с 19 по 26 сентября 2021 на кортах Национального теннисного центра.

"Многие соревнования, которые должны были состояться этой осенью в Китае, из-за новой волны распространения коронавирусной инфекции, отменили. Руководство АТР было встревожено этим событием, когда мы согласились взять на себя один турнир, они были очень рады, что мы приняли такое решение. Для нас это хорошая возможность с минимальными расходами провести у себя такой престижный турнир, который открывает дорогу нашей молодежи", - рассказал вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский.

Федерация тенниса поощрит Рыбакину за выступление на Олимпиаде

В основном раунде турнира примут участие все лидеры мужской национальной сборной страны во главе с первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом и опытными Михаилом Кукушкиным, Андреем Голубевым и Александром Недовесовым.

Через чемпионат Казахстана пройдут молодые игроки: Дмитрий Попко, Тимофей Скатов, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев, Достанбек Ташбулатов, Григорий Ломакин, которые в напряженных противостояниях смогут заявить о себе на таком крупном турнире.

"Я могу доиграть матч, но могу и умереть": теннисисту стало плохо, но он выиграл

Сюрпризом для болельщиков станет то, что детей в ограниченном количестве организаторы соревнования планируют допустить на матчи, дети будут проходить ПЦР тестирование с соблюдением всех санитарных требований перед тем, как попасть на территорию Национального теннисного центра. Это хорошая возможность для ребят своими глазами увидеть игры топовых спортсменов и поболеть за своих любимых теннисистов.

Болельщики не смогут попасть на арену. Федерация тенниса Казахстана организует трансляцию всех матчей на сайте ФТК и на ведущих казахстанских телеканалах.

Лента новостей
0