Сборная Казахстана по футболу проиграла на выезде Финляндии

© Photo : Казахстанская федерация футболаМатч Казахстана и Финляндии
Матч Казахстана и Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2021
Единственный мяч в этой встрече забил нападающий леверкузенского "Байера" Йоэль Похьянпало

НУР-СУЛТАН, 4 сен — Sputnik. В четвертом туре отборочного раунда к чемпионату мира 2022 года по футбола сборная Казахстана на выезде уступила Финляндии со счетом 1:0.

Как и обещал наставник сборной Казахстана Талгат Байсуфинов на пресс-конференции после матча с Украиной, состав команды претерпел серьезные изменения. Из тех футболистов, которые выступили на старте с украинцами, на матч против Финляндии вышел только Александр Марочкин.

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

Нападающий "Астаны" Абат Аймбетов впервые в карьере вывел команду на поле в качестве капитана.

Казахстан даст бой в Хельсинки - громкие заявления тренера

Главным героем первого тайма стал голкипер сборной Казахстана Игорь Шацкий, который проводил лишь второй матч за национальную команду. Шацкий спас свои ворота после опасных ударов Онни Валакари и Роберта Тэйлора. Сборная Казахстана неплохо комбинировала и держала мяч, особенно учитывая, что играла экспериментальным составом, но до настоящих моментов дело не доходило.

Смогли порадовать болельщиков: матч Казахстан - Украина на "Астана Арене"

Во втором тайме финны продолжали создавать опасные моменты у ворот нашей сборной - Валакари опасно ударил из пределов штрафной площадки, но Шацкий снова спас ворота. Через несколько минут хозяева открыли счет – Уронен подал с левого фланга, Похьянпало выиграл "воздух" и отправил мяч в правый угол ударом головой – 1:0. В середине тайма Байсуфинов стал делать двойные замены – сначала вышел Владислав Васильев и Асхат Тагыберген, затем Артур Шушеначев и Исламбек Куат. Замены освежили игру, но сравнять счет сборной Казахстане не удалось. Таким образом, после данного поражения сборная Казахстана с двумя очками остается на последнем пятом месте в своей группе.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 7 сентября против Боснии и Герцеговины.