"Кайрат" сенсационно проиграл на выезде "Ордабасы"

© Photo : Facebook / ФК Кайрат"Кайрат" сенсационно проиграл на выезде "Ордабасы"
Кайрат сенсационно проиграл на выезде Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2021
В первом официальном матче под руководством Курбана Бердыева алматинский "Кайрат" потерпел поражение с минимальным счетом

НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. В 20-м туре чемпионата Казахстана по футболу алматинский "Кайрат" неожиданно уступил на выезде шымкентскому "Ордабасы" со счетом 1:2.

В первом официальном матче под руководством Курбана Бердыева "Кайрат" представил следующее сочетание футболистов: Покатилов – Оганесян, Алип, Дугалич, Баньяк, Миканович – Абикен, Поляков, Алвеш – Вагнер Лав, Канте.

Однако старт матча совсем не задался у алматинской команды – на 10-й минуте Абдулайе Диакате точным ударом со второго этажа вывел "Ордабасы" вперед – 1:0.

А в середине первого тайма шымкентцы развили свой успех – после розыгрыша штрафного Александр Клещенко пробил Стаса Покатилова – 2:0.

Курбан Бердыев стал главным тренером ФК "Кайрат"

Ко всем проблемам первого тайма добавилось прямое удаление Айбола Абикена на 36-й минуте.

В перерыве Вагнера Лава заменил Артур Шушеначев, а на исходе часа Косович появился на поле вместо Дениса Полякова. Это немного освежило игру "Кайрата" – на 71-й минуте Артур Шушеначев заработал пенальти, а Хосе Канте его реализовал – 2:1.

Гости пошли всеми силами вперед, но заработать хотя бы ничью алматинцам не удалось.

Отметим, что для алматинцев это был первый матч под руководством назначенного в конце августа на пост главного тренера Курбана Бердыева.

После 20 туров у команды 37 очков – "Кайрат" на третьем месте. Тогда как у лидирующего "Тобола" - 45, а идущая на втором месте "Астана" имеет в своем активе 44 балла.

Алматинцы проведут следующий матч уже в рамках группового этапа Лиги конференций 16 сентября, в 20:30, против греческой "Омонии".

Лория написал открытое письмо Токаеву о ситуации в ФК "Астана"