"Астана" победила "Каспий" в овертайме и вышла в полуфинал Кубка Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневМатч "Астана"-Ордабасы"
Матч Астана-Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2021
Решающий гол на 116-й минуте забил полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат

НУР-СУЛТАН, 22 сен – Sputnik. "Астана" в тяжелейшем матче одержала победу над "Каспием" с минимальным счетом 1:0 в ответном матче четвертьфинала Кубка Казахстана.

Наставник "Астаны" Андрей Тихонов выставил на кубковый матч экспериментальный состав – сразу место в основе получили Калмырза, Прокопенко, Саги Совет и Станислав Басманов. Уже в самом начале матча был установлен рекорд для футбольных соревнований в Казахстане - "Каспий" уже с третьей минуты играл вдесятером после удаления защитника Алексея Залеского, которое стало самым быстрым в истории.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Команды не смогли выявить победителя за два тайма, хотя острых моментов было больше у "Астаны". Матч перетек в овертайм. В дополнительное время команды сравнялись по числу футболистов, находящихся на поле - на 106-й минуте из-за второй желтой был удален Валерий Чуперка. Отметим, что, помимо двух красных карточек, судья встречи показал 14 желтых карточек.

В итоге только на 116-й минуте матча Исламбек Куат красивым дальним ударом принес победу "Астане", а за ней и выход в полуфинал.

Отметим, что первая встреча команд завершилась со счетом 3:3. Так как правило гостевого гола с этого сезона отменено, "Астана" прошла дальше по сумме двух встреч.

Следующий матч "Астана" проведет в рамках 22-го тура чемпионата Казахстана 27 сентября дома против "Тараза".