Чем сильна сборная Казахстана, рассказал тренер команды Боснии и Герцеговины

© REUTERS / DADO RUVICМатч Босния и Герцеговина - Казахстан - Эдин Джеко из Боснии и Герцеговины в поединке с казахстанцем Асхатом Тагибергеном
Матч Босния и Герцеговина - Казахстан  - Эдин Джеко из Боснии и Герцеговины в поединке с казахстанцем Асхатом Тагибергеном  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
"Нам очень неудобно играть с ними, так как они всегда бьются до конца", - сказал Ивайло Петев о казахстанских игроках

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев, а также капитан боснийской сборной Эдин Джеко ответили на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем сборных Казахстана и Боснии и Герцеговины.

Вступительное слово взял наставник боснийской сборной Ивайло Петев, отметив сплоченность и характер казахстанской дружины.

"Казахстан – очень сплоченная команда, которая сильна своим характером и духом. Нам очень неудобно играть с ними, так как они всегда бьются до конца. Завтра будет непростая игра", - рассказал Петев.

Также специалист из Боснии отметил искусственное покрытие на "Астана Арене", отметив, что это не будет ключевым фактором в завтрашнем матче.

"Да, у Казахстана будет в действительности небольшое преимущество из-за искусственного газона. Но мы уже провели здесь тренировку, сегодня будет еще одна, так что это не будет решающим фактором. Мы готовы побеждать", - поделился наставник сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев.

Стал известен состав сборной Казахстана по футболу на ближайшие матчи

Помимо этого Ивайло прокомментировал отсутствие ряда ключевых футболистов своей сборной из-за проблем с визами.

"Это уже в прошлом. Ребята, которые не смогли приехать, уже не помогут нам. Но я уверен, что те футболисты, которые есть в нашем распоряжении, готовы решать поставленную задачу", - отметил Петев.

Капитан боснийской сборной Эдин Джеко извинился за то, что нанес повреждение в первой игре голкиперу сборной Казахстана Игорю Шацкому.

"В одном эпизоде я попал Игорю в ребра, но надеюсь, что это не нанесло ему серьезную травму. Еще во время матча я попросил у него прощения, так что никакого конфликта нет", - прокомментировал Джеко.

Откровенное интервью Тихонова: о проблемах "Спартака" и Федуна, звездах футбола и Дзюбе

Один из журналистов спросил у Эдина Джеко о том, видел ли он свои показатели в игровом симуляторе FIFA 2022 и что он думает о том, что у него низкий показатель скорости. На что нападающий "Интера" рассмеялся, сказав, что не играет в FIFA и поэтому не сильно расстроен.

Напомним, что матч между сборными Боснии и Герцеговины и Казахстана состоится в столице Нур-Султана на "Астана-Арене" 9 октября в 19:00 по местному времени.

Лента новостей
0