"Кайрат" потерпел второе подряд поражение в Лиге конференций

© Photo : ФК "Кайрат" "Кайрат" потерпел поражение от "Карабаха"
 Кайрат потерпел поражение от Карабаха - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2021
После трех туров и двух поражений "Кайрат" расположился на третьем месте в своей группе Лиги конференций

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. "Кайрат" потерпел поражение от "Карабаха" в матче группового этапа Лиги конференций со счетом 2:1.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Наставник "Кайрата" Курбан Бердыев выставил почти сильнейший состав на матч в Азербайджане – не до конца восстановившийся от травмы Вагнер Лав, а также Артур Шушеначев остались на скамейке запасных. Атакующий дуэт составили Хосе Канте и Жоао Паоло – к слову Вагнер Лав на поле так и не появился.

В первом тайме "Кайрат" полностью доминировал и логично вышел вперед. Хосе Канте на 19-й минуте заработал пенальти, и он же его реализовал – 0:1.

Кайрат потерпел второе подряд поражение в Лиге конференций - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2021
"Кайрат" потерпел поражение от "Карабаха"

Алматинцы были близки к своей первой в истории победе в групповом раунде еврокубков, но не смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Рамиль Шейдаев на 79-й минуте сравнял счет – 1:1. А уже в добавленное время Аббас Гусейнов принес "Карабаху" победу.

"Увидели два разных тайма. Хотели сохранить результат первого тайма. Но "Карабах" показал свою игру и смог переломить ход встречи", - так прокомментировал поражение наставник "Кайрата" Курбан Бердыев.

В Лиге конференций "Кайрат" сыграет следующий матч 4 ноября на своем поле - также против "Карабаха". В группе Н алматинский клуб остался на третьем месте, набрав одно очко в трех играх.

Следующий матч "Кайрат" проведет уже в воскресенье 24 октября против "Астаны", которая ведет борьбу за чемпионство.