Олимпийский чемпион Елеусинов проведет бой за чемпионский пояс IBO в Нур-Султане

© Photo : из личного архиваДанияр Елеусинов
Данияр Елеусинов - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Вечер бокса, посвященный 30-летию независимости Казахстана, пройдет 18 декабря в Нур-Султане. Для Данияра Елеусинова это будет первый чемпионский бой в профессиональной карьере

АЛМАТЫ, 27 окт — Sputnik. Казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов проведет бой за титул чемпиона мира.

Как сообщает Vesti.kz, боксер будет биться за основной чемпионский пояс IBO в полусреднем весе. Бой пройдет 18 декабря в Нур-Султане на арене Jekpe-Jek.

"Этот вечер бокса посвящен 30-летию Независимости Казахстана – бесценный подарок для всех граждан страны. Это будет вечер бокса мирового уровня, где на ринге будут сражаться топовые боксеры Казахстана и мира. Данияр в главном бою сделает все, чтобы порадовать своих фанатов и стать чемпионом мира", - сообщил менеджер боксера Зия Алиев.

Серик Сапиев ответил на критику чемпионов Елеусинова и Сарсекбаева по Играм в Токио

Менеджер подчеркнул, что спортсмен долго шел к этому бою, вся команда трудилась, чтобы добиться чемпионского поединка. По словам Алиева, со стороны IBO официально подтвердили проведение боя. Имя соперника будет скоро известно.

Елеусинов рассказал о вечере бокса с "Канело" и поясе IBF

Данияр Елеусинов - казахстанский боксер-профессионал, обладатель пояса по версии IBF Inter-Continental в полусреднем весе. По итогам боя Елеусинов может стать пятым чемпионом мира из Казахстана в профессиональном боксе. До этого чемпионами мира становились Геннадий Головкин (действующий - IBF, IBO), Бейбут Шуменов, Жанат Жакиянов и Василий Жиров.

Лента новостей
0