"Астана" официально прокомментировала дисквалификацию Тихонова

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Андрей Тихонов
Главный тренер футбольного клуба Астана Андрей Тихонов  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
По информации Sputnik Казахстан, Андрей Тихонов остается тренером футбольного клуба "Астана" как минимум до субботнего домашнего матча команды против "Турана"

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Футбольный клуб "Астана" официально прокомментировал инцидент, который произошел во время матча XXV-тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана между командами "Кайрат" – "Астана".

"ФК "Астана" полностью принимает ответственность за инцидент, который произошел в матче XXV-тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана. В ближайшее время клубом будут рассмотрены и приняты меры в отношении данного инцидента", - говорится в сообщении клуба.

Клуб считает решение контрольно-дисциплинарного комитета в виде наказания сроком дисквалификации в 24 месяца в отношении главного тренера команды Андрея Тихонова излишне строгим.

По информации Sputnik Казахстан, Андрей Тихонов остается тренером футбольного клуба "Астана" как минимум до субботнего домашнего матча команды против "Турана".

Главный тренер "Астаны" Тихонов: дисквалификация на два года - это вообще законно?

Главный тренер ФК "Астана" Андрей Тихонов был дисквалифицирован за демарш столичных игроков во время принципиального матча с алматинским "Кайратом". После заседания контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола его дисквалифицировали на два года.

Скандальное дерби: "Астана" проиграла "Кайрату" и упустила лидерство в чемпионате

Андрей Тихонов возглавил ФК "Астана" 16 октября 2020 года. На данный момент футбольный клуб "Астана" за тур до окончания чемпионата Казахстана идет на втором месте, на два очка отставая от идущего в лидерах костанайского "Тобола". В последнем туре "Астана" дома примет "Туран" из Туркестана, а "Тобол" на выезде в Уральске сыграет с "Акжайыком".

Лента новостей
0