Бердыев прокомментировал вопрос продления контракта с "Кайратом"

© Photo : Пресс-служба ФК "Кайрат"Главный тренер "Кайрата" Курбан Бердыев
Главный тренер Кайрата Курбан Бердыев - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Курбан Бердыев рассказал о продлении своего контракта, уходе Вагнера и матче с "Базелем"

НУР-СУЛТАН, 24 ноя – Sputnik. Главный тренер "Кайрата" Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем со швейцарским "Базелем" в рамках группового этапа Лиги конференций.

- Первый матч против "Базеля" был непростой, но во втором тайме вы могли переломить игру. Что позволит завтра сыграть успешно?

- Позволю себе небольшое отступление. Я хочу поблагодарить Вагнера за вклад в "Кайрат" (матч с "Базелем" - это последняя игра форварда команды Вагнера Лава в Казахстане - Sputnik). Команда до него давно не была чемпионом. Его присутствие является определяющим в золотых медалях. Я говорил, что это лучший легионер России за всю историю. На протяжении многих лет быть лучшим бомбардиром очень сложно. Его вклад в развитие в ЦСКА и в российский футбол высок.

Как тренер скажу - таких профи мало в футболе. Это пример для подражания молодым. Вагнер ниже определенного уровня не опускается ни в играх, ни в тренировках. У меня был Навас, которой закончил в 38 лет. Его профессиональное отношение к футболу весомое, и для молодых это ориентир, как надо готовиться к матчам и отдаваться на тренировках. У Вагнера очень мощная генетика. Он может играть два или три года.

Что касается вопроса, то первый тайм "Базеля" (первая встреча команд в Швейцарии прошла 1-го октября - Sputnik) был ошеломляющий: "удар-гол, удар-гол" – ребята растерялись. Во втором тайме играли смелее и активнее, и удалось выправить игру. "Базель" - это клуб для Лиги чемпионов. Их атакующий потенциал высок. Матч предстоит тяжелый и интересный. Мы набираем обороты. По объему более интенсивнее начинаем играть.

- Почему тогда Вагнеру не остаться здесь?

- У него контракт до 15 декабря. Здесь вопрос не ко мне.

- Вопрос по вашему контракту. Насколько его пролонгация зависит от результатов матчей с "Базелем" и "Шахтером" в Кубке Казахстана?

- У нас хорошие отношения с Кайратом Советаевичем. После 15 декабря поговорим. Сразу скажу, продление контракта не зависит от результатов. Все будет зависеть от концепции развития клуба.

- У ряда игроков завершаются контракты. С кем расстанется клуб?

- Вопрос не ко мне. Все решает руководство.

Матч между "Кайратом" и "Базелем" в рамках пятого тура групповой стадии Лиги конференций состоится 25 ноября в Алматы в 21:30 по времени Нур-Султана.

Читайте также:

Игра с "Карабахом" будет решающей - Курбан Бердыев о шансах "Кайрата" в Лиге Конференций

"Астана" разгромно уступила "Кайрату" в Кубке Казахстана

Лента новостей
0