Анна Данилина вышла в полуфинал Australian Open, установив исторический рекорд

© AFP 2024 / DAVID GRAYАнна Данилина на корте Australian Open
Анна Данилина на корте Australian Open - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В полуфинале казахстанско-бразильскому дуэту будут противостоять вторые сеянные турнира японки Сюко Аояма и Эна Шибахара
НУР-СУЛТАН, 25 янв — Sputnik. Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина вместе с Беатрис Хаддад Майей из Бразилии вышла в полуфинал финала Australian Open.
В матче 1/4 финала Данилина и Майя обыграли Ребекку Петерсон из Швеции и Анастасию Потапову из России 4:6, 7:5, 6:3. Во второй партии Анна и Хаддад проигрывали со счетом 3:4, но в восьмом гейме сделали обратный брейк и полностью переломили ход матча.
В полуфинале казахстанско-бразильскому дуэту будут противостоять вторые сеянные турнира японки Сюко Аояма и Эна Шибахара. 10 дней назад Анна и Беатрис уже встречались с ними на соревновании в Сиднее, и тогда наша Аня с напарницей были сильнее грозных японок.
Напомним, что Данилина стала первой казахстанской теннисисткой в истории, которой удалось выйти в ½ финала Australian Open. Казахстанским мужчинам эта стадия покорилась однажды: в 2020 году в 12-й финала играли Александр Бублик и Михаил Кукушкин.
 
Лента новостей
0