"Астана Балет" готовит сюрприз к 8 марта

© Photo : Театр "Астана Балет"Театр "Астана Балет"
Театр Астана Балет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Астанчане и гости столицы 6 и 7 марта смогут увидеть гала-концерт, который объединит современную хореографию и классику

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. В преддверии Международного женского дня, 6 и 7 марта,  "Астана Балет" представит праздничный гала-балет, на сцене выступят звезды столичного театра. 

Зрители грандиозного представления смогут насладиться не только современной хореографией, но и классикой с ее с филигранными фуэте и па де ша, сообщили в пресс-службе театра.

© Photo : Театр "Астана Балет"Выступление театра "Астана Балет"
Астана Балет готовит сюрприз к 8 марта - Sputnik Казахстан
Выступление театра "Астана Балет"

На гала-концерте будут представлены лучшие фрагменты из спектаклей классического наследия наряду с неоклассическими постановками.

© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Зрители театра "Астана Балет" смогут насладиться отрывком из спектакля "Золушка" в рамках программы к 8 Марта
Астана Балет готовит сюрприз к 8 марта - Sputnik Казахстан
Зрители театра "Астана Балет" смогут насладиться отрывком из спектакля "Золушка" в рамках программы к 8 Марта

В первом отделении зрители увидят сцену "Оживленный сад" из знаменитого балета "Корсар", отрывки из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Золушка", "Легенда о любви" и "Silent Voices".

"Подобные выступления, безусловно, важны и полезны для наших солистов, поскольку у них есть прекрасная возможность проявить себя и свое творчество", - рассказала главный балетмейстер театра Мукарам Авахри.

Во втором отделении зрители оценят одноактный балет "A Fuego Lento" ("Медленный огонь") хореографа из Бразилии Рикардо Амаранте. Балетмейстер рассказывает о всепоглощающей страсти на языке современной хореографии, а также о первых эмоциях и накале страстей в любви.

© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"В программе гала-балета 6 и 7 марта зрители театра "Астана Балет" увидят как классические произведения, так и образцы современной хотеографии
Астана Балет готовит сюрприз к 8 марта - Sputnik Казахстан
В программе гала-балета 6 и 7 марта зрители театра "Астана Балет" увидят как классические произведения, так и образцы современной хотеографии

Аншлаг и бурные овации: в Алматы завершились гастроли "Астана Балет"

Когда пройдут спектакли

  • 6 марта - в 19:30;
  • 7 марта - в 18:00.
© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Театр "Астана Балет" представит столичным зрителям программу, посвященную 8 Марта
Астана Балет готовит сюрприз к 8 марта - Sputnik Казахстан
Театр "Астана Балет" представит столичным зрителям программу, посвященную 8 Марта

Премьера балета "Золушка" с аншлагом прошла в Нур-Султане

Для ценителей балета в Атырау и Семее

Также в марте "Астана Балет" выступит с гастролями в Атырау и Семее в рамках празднования 175-летия казахского поэта и мыслителя Абая.

Билеты на "Астана Балет" в Лондоне распроданы за месяц до гастролей

Лента новостей
0