Звездные постановки - онлайн: "Астана Балет" покажет зрителям международный фестиваль

© Photo : Пресс-служба театра "Астана балет"Момент выступления артистов театра "Астана балет"
Момент выступления артистов  театра Астана балет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Записи будут доступны в течение 24 часов с момента публикации. Это видео, где представлены выступления участников фестиваля, прошедшего в Нур-Султане. В нем участвовали звезды балета из России, Казахстана, Германии и других стран

НУР-СУЛТАН, 17 апр - Sputnik. С 20 апреля театр "Астана Балет" совместно с Eurasian Dance Festival при поддержке министерства культуры и спорта запускает онлайн-трансляцию спектаклей и гала-концертов, прошедших на международном фестивале балетного искусства в Нур-Султане.

"В ожидании возвращения артистов и зрителей в театральные залы мы открываем доступ к архивным записям ярчайших постановок, которые показывали на нашей сцене именитые театры и танцевальные коллективы из Европы и Азии", - сообщило руководство "Астана Балет".

Зрители увидят записи мировых классических шедевров, народного творчества и спектакли самых востребованных хореографов современности.

© Photo : Пресс-служба театра "Астана балет""Астана Балет"
Звездные постановки - онлайн: Астана Балет покажет зрителям международный фестиваль - Sputnik Казахстан
"Астана Балет"

Артисты раскроют театральные тайны в спецпроекте "Астана Балет"

  • 20 апреля в 20:00 звездный гала-балет, где выступили артисты из России, Казахстана, Португалии, Голландии и Германии, покажут на официальном YouTube-канале театра "Астана Балет". Для тех, кто не успеет посмотреть запись в режиме реального времени, спектакли будут доступны в течение 24 часов после публикации.
  • 22 апреля в 20:00 состоится онлайн-показ программы Escencia Flamenca от известного испанского танцевального трио Castro Romero.

Искусство в режиме онлайн: где посмотреть концерты и спектакли

Коллектив существует уже более 30 лет, в его послужном списке - проекты с известными артистами, съемки в фильмах, участие в концертах с мировыми звездами оперы. Программа "Квинтэссенция фламенко" состоит из десяти частей, в которых артисты рассказывают о том, что такое фламенко и его душа.

Онлайн-проект "Казахстанские театры - школам" набирает обороты

Еще один участник фестиваля – Китайский национальный балет. Он будет представлен 24 апреля в 20:00.

В программу, состоящую из двух отделений, вошли две миниатюры хореографов Ван Ци и Фэй Бо, две последние части из балета "Желтая река" на музыку Сянь Синхая, а также балет "Песня жизни" на музыку "Патетической симфонии" П.И.Чайковского.

© Photo : Пресс-служба театра "Астана Балет"Национальный балет Китая
Звездные постановки - онлайн: Астана Балет покажет зрителям международный фестиваль - Sputnik Казахстан
Национальный балет Китая

Чтобы получить уведомление от платформы о начале спектакля, необходимо подписаться на официальный канал театра "Астана Балет".

Восстанавливали элементы казахского танца годами - Кузембаев

Лента новостей
0