Парень рассказал, как спас троих детей из горящего ТЦ "Зимняя вишня" – видео

Подписаться
17-летний парень Дима Полухин, который учится в кадетском корпусе МЧС в Кемерово, в тот роковой день находился в зале кинотеатра в торговом центре "Зимняя вишня"

По его словам, когда все случилось, в кинозал забежала сотрудница кинотеатра и сказала "всем уходить". Он отметил, что когда спустился на третий этаж, услышал крики женщины: "Я никуда не пойду, у меня там дети остались". 

"А потом я услышал детские крики. Я пошел на голос и увидел, что в одном из магазинов (или что это было, я в дыму не разглядел) трое малышей забились в угол и плачут. В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Также наощупь еще взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу", — рассказал юный герой.

в Кемерово произошел в воскресенье. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Сгоревшее здание подлежит сносу. В Кузбассе объявлен трехдневный траур. Президент России подписал указ об объявлении 28 марта днем траура в РФ.


Лента новостей
0