Церемония открытия Универсиады 2019 - видео

Подписаться
В Красноярске 2 марта официально открылась зимняя Универсиада-2019. Смотрите полное видео церемонии открытия соревнований, в которых принимают участие 95 казахстанских спортсменов

Торжественная церемония открытия началась в символичное время — 20:19 по Красноярску (19:19 по Астане). На мероприятии присутствовал президент России Владимир Путин.

"Своих гостей мы всегда встречаем по-русски радушно, с традиционным российским гостеприимством, с открытым сердцем, и искренне благодарны вам: спортсменам, тренерским штабам, федерациям - за общую приверженность идеалам спорта, за готовность следовать его лучшим традициям", - сказал Путин.

От Казахстана на соревнования отправились пятеро фигуристов, 13 лыжников-гонщиков, 23 хоккеиста с шайбой и 16 - с мячом, два сноубордиста, 14 фристайлистов, двое горнолыжников, а также по 10 человек на спортивное ориентирование и шорт-трек.

С полным списком спортсменов можно ознакомиться здесь.

Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Лента новостей
0