День России: как прошел торжественный прием посольства РФ в Казахстане – видео

Подписаться
Улыбки и общение в непринужденной обстановке – россияне услышали в свой адрес теплые поздравления с государственным праздником. В честь Дня России, который отмечается 12 июня, посольство РФ в Казахстане устроило торжественный прием. В этом году он состоялся в одном из отелей на левобережье столицы, передает Sputnik Казахстан.

Как будут развиваться отношения Казахстана и России, рассказал Токаев

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин в поздравительной речи особый акцент сделал на развитии отношений России и Казахстана. Он отметил, что связи двух стран укрепляются день ото дня, а количество друзей России в Казахстане растет.

"Уважаемые гости! В этом году в Казахстане, как и во всем мире, широко отмечается 220-летний юбилей великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В следующем году исполняется 175 лет со дня рождения великого казахского мыслителя и поэта Абая Кунанбаева. Имена этих гениев стали визитными карточками двух наших великих культур, двух народов, живущих в дружбе и в мире. Счастье своего народа Абай видел в тесном соседстве с другими народами, в том числе русским. А мы в России не мыслим своего будущего без братского соседа с Казахстаном. Именно так мы видим главные ориентиры дальнейшего успешного российско-казахстанского сотрудничества", - подчеркнул Бородавкин.

Стало известно, кто представит Россию на инаугурации Токаева

Как прошел торжественный прием по случаю Дня России, смотрите на видео Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0