Встречали как победителей: первый поток выпускников сдал ЕНТ в Нур-Султане - видео

Подписаться
В Казахстане стартовало Единое национальное тестирование. В первый день ЕНТ свои знания проверили более 13 тысяч казахстанских абитуриентов. Как проходил первый день сдачи важного для многих казахстанских выпускников экзамена - смотрите на видео Sputnik Казахстан

Корреспонденты Sputnik Казахстан побывали на площадке "проверки знаний" и узнали, как проходил первый день сдачи ЕНТ в Нур-Султане.

Что чувствовали выпускники и их родители до и после экзамена, все захватывающие эмоции - на нашем видео.

Камеры, досмотр и "группа поддержки": как сдавали ЕНТ в Нур-Султане

На одном из пунктов сдачи ЕНТ - в здании Евразийского национального университета имени Гумилева - можно было наблюдать как стражи порядка с помощью металлоискателей проверяли каждого ученика на наличие запрещенных предметов – шпаргалок и сотовых телефонов.

В кабинетах выпускников ожидали наблюдатели. Они помогали им найти свои места и раздавали тестовые книжки и бюллетени для ответов, а также внимательно следили за тем, чтобы школьники не списывали. 

Поддержать волнующихся абитуриентов в вуз приехал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Как набрать высокий бал на ЕНТ - советы абитуриентам

Обращаясь к будущим студентам, министр пожелал им успешно сдать тестирование.

В корпусе, который находился неподалеку от основного места сдачи тестирования, ожидали родители. Их дети в это время сдавали экзамен. Памы, мамы, бабушки и дедушки, друзья не сводили глаз с мониторов, где в прямом эфире велась трансляция сдачи ЕНТ.

Ближе к часу из аудиторий начали выходить первые выпускники.

Сколько образовательных грантов выделено в Казахстане в 2019 году

На выходе их встречали восторженные родственники, учителя и друзья. Почти каждого абитуриента они встречали громкими аплодисментами.

Лента новостей
0