Ожидание обмена заключенными: видео из аэропортов Москвы и Киева

Подписаться
Процесс взаимного обмена заключенными между Украиной и РФ планировался 30 августа. В аэропортах Москвы и Киева ожидали прибытия удерживаемых лиц

Журналисты также находились в аэропорту Москвы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк утром 30 августа заявил, что надеется на обмен удерживаемыми между Украиной и РФ, но добавил, что комментировать будет только тогда, когда все закончится, сообщает РИА Новости.

Ранее была обнародована информация, что обмен удерживаемых лиц между украинской и российской стороной должен пройти по формуле "33 на 33".

Однако окончательный вариант обмена не был не утвержден сторонами и переговоры продолжаются.

Несколько дней назад Киев посетила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова – общественности не сообщали подробности визита.

Утром пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская также сообщила в Facebook, что переговорный процесс по обмену лицами, которые удерживаются в России и Украине, продолжается.

"Уважаемые журналисты, сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается. Наберитесь терпения, надеюсь, ненадолго. Не распространяйте непроверенную информацию", - написала Гитлянская.

 

Лента новостей
0