"Спим в одной кровати, но видим разные сны": Токаев обратился к китайской мудрости - видео

Подписаться
Искать действенные формулы против фрагментации в Азии призвал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на XVI заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

"Сегодня мы видим, к сожалению, "лоскутное одеяло" из различных двусторонних альянсов, региональных и субрегиональных институтов. Как говорят в Китае, "в Азии спят в одной кровати, но видят разные сны", – отметил Токаев.
Поэтому в качестве председателя Совещания по мерам доверия в Азии (СВМДА) в предстоящие два года Казахстан намерен активизировать контакты с другими многосторонними институтами.

Как прошла "пленарка" дискуссионного клуба "Валдай" - видео

Пленарное заседание международного дискуссионного клуба "Валдай" состоялось 3 октября. Главной темой стала роль Востока в мировом политическом устройстве.
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев прибыл на форум по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Токаев: ни одна проблема в мире не может решаться без участия России

Наряду с главами России и Казахстана в ходе пленарной сессии выступили президент Азербайджана Ильхам Алиев, Король Иордании Абдалла II и президент Филиппин Родриго Дутерте.

Участие в работе клуба "Валдай" приняли более 140 экспертов из 37 стран мира.

Лента новостей
0