Казахстанские школьники получили шанс поступить в один из лучших вузов мира – видео

Подписаться
Столичный Информационный центр по атомной энергетике (ИЦАЭ) при поддержке Российского центра науки и культуры в Нур-Султане провел "Менделеевские игры-2019" среди учащихся старших классов столичных школ. Подробнее на видео.

"Как вы знаете, 2019 год объявлен ООН и ЮНЕСКО Международным годом периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. Поэтому сегодня 30 старшеклассников из разных школ и колледжа собрались в нашем центре, чтобы сыграть в "химическую" "Что? Где? Когда?". Здесь нужно не только показать свои знания, но и проявить смекалку, потому что вопросы очень хитрые", – рассказал директор информационного центра по атомной энергии Сеит Алиев.

Казахстанские школьники соревновались в знании латиницы - видео

Учащихся школ №1, 6, 7, 11, 14, 22, 30, 31, 60, РФМШ, столичного лицея и колледжа ЕАГИ разбили на пять смешанных команд.

По окончании все участники игры получили памятные призы, а также возможность обучения на подготовительных курсах Санкт-Петербургского государственного университета при Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нур-Султане.

Подробнее смотрите на видео.

Лента новостей
0