Лукашенко в Нур-Султане: решил "нефтяной вопрос" и встретился с президентами

Подписаться
Завершился двухдневный официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан. Программа визита и сопутствующих мероприятий получилась обширной.

В день прибытия Лукашенко состоялся казахстанско-белорусский бизнес-форум, за котором было подписано 15 соглашений на сумму 75 миллионов тенге. А также прошло торжественное открытие нового комплекса зданий посольства.

Лукашенко возложил цветы к Вечному огню в Нур-Султане

Президент прибыл в столицу Казахстан во второй половине дня, был встречен с почестями. Сам же глава Беларуси отправился к монументу защитникам Отечества "Отан Коргаушылар" и возложил цветы.

Казахстан и Беларусь согласовали основные параметры поставок нефти

Во второй день визита состоялась официальная встреча в резиденции президента Касым-Жомарта Токаева - Акорде. Главным вопросом была поставка казахстанской нефти в Беларусь через Россию. Президенты Казахстана и Беларуси договорились, но теперь документ должен пройти внутригосударственные согласования.

Назарбаев встретился с Лукашенко

После переговоров Лукашенко встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Глава Беларуси пригласил Токаева приехать с ответным визитом в 2020 году, а Назарбаева - принять участие в качестве Почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета в декабре в Санкт-Петербурге.

Лента новостей
0