Меркель встретила Токаева без дрожи - видео

Подписаться
Канцлер Германии Ангела Меркель лично встретила президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева у входа в резиденцию. Затем лидеры стран приняли участие в торжественной церемонии встречи

Во время церемонии оркестр исполнил государственные гимны двух стран. Первым прозвучал гимн Казахстана, Касым-Жомарт Токаев встал и положил руку на сердце.

Ангела Меркель оставалась на своем месте. Канцлер продолжала сидеть и тогда, когда звучал гимн Германии.

Лидеры стран выразили свое уважение легким наклоном головы и прошли на встречу один на один.

Меркель сидя слушала гимн Казахстана - видео

Позже запланирована пресс-конференция с участием Касым-Жомарта Токаева.

Меркель не в первый раз сидя слушает гимн на официальных церемониях. В сентябре она не встала перед переговорами с премьером Китайской Народной Республики.

С июня у Меркель было несколько публичных приступов сильной дрожи. В ходе нескольких визитов лидеров иностранных государств за последние месяцы канцлер слушала государственный гимн, сидя на стуле впервые в истории Германии.

Президент Казахстана находится в Германии с официальным визитом. На переговорах с Ангелой Меркель рассмотрит состояние и перспективы развития взаимоотношений стран.

Что обсудят Токаев и Меркель

Шестого декабря Токаев выступит на 28-м заседании Берлинского Евразийского клуба и проведет встречи с руководителями немецких компаний.

Лента новостей
0